Высшая школа бизнеса НГУЭУ и ДК отобрали бизнесменов на бесплатное обучение

Первый этап «реалити-шоу», посвященного прохождению курса МВА в Высшей школе бизнеса НГУЭУ, завершен. Представители школы, совместно с ДК, выбрали победителей программы.

Напомним, проект был запущен в январе 2017 года, эксперты Высшей школы бизнеса НГУЭУ и представители «Делового квартала» сообщили о конкурсе на бесплатное обучение  по курсам  MBA-Management, MBA-HR или MBA-Finance (на выбор). Из 35 подавших заявки было отобрано 10 потенциальных кандидатов на обучение.

Вторым этапом стала очная самопрезентация каждого из отобранных участников. По ее итогам победителями стали 5 начинающих и опытных бизнесменов, которые и начнут обучение в высшей школе бизнеса 27 февраля.  Предприниматели пройдут интенсивные образовательные курсы по выбранному направлению с условием внедрения полученных знаний в своей компании и откровенного рассказа о своих впечатлениях в форматах блогов и видео-комментариев на сайте «Делового квартала».

Победителями стали директор агентства бренд-коммуникаций «Завод» Анастасия Шастина, исполнительный директор «Кадрового агентства Алексея Сухорукова» Антон Дурнецов, директор Студии Автосвета ROWL/Детейлинг-центра Taurus Александр Майоров, генеральный директор компании «Дисон» Александр Коровин и руководитель PR-направления компании Play Ольга Новикова.

«Деловой квартал» спросил победителей, чего они ожидают от программы обучения.

Анастасия Шастина:

Высшая школа бизнеса НГУЭУ и ДК отобрали бизнесменов на бесплатное обучение 1«Я получила гуманитарное образование, и чем дальше, тем больше ощущаю нехватку знаний в сфере экономики, финансов и учета. Ежегодно мы растем на 10-15%, но с учетом инфляции и нашего потенциала это равносильно стоянию на месте. Мне нужен скачок иного порядка. И обучение на программе, я надеюсь, позволит мне окрепнуть как руководителю, систематизирует обрывочные знания, полученные в ходе стихийного самообразования, добавит гибкости для реакции на изменения на рекламном рынке. А он меняется. В качестве примера: раньше мы работали по предоплатам, сегодня большинство клиентов переходит на постоплатную систему, это значит, что нам нужно кредитовать все наши проекты. Соответственно – иметь капитал для этого. Раньше тендеры проводились на реализацию проектов в Новосибирске, теперь на всей территории Сибири и Дальнего Востока. Чтобы не потерять клиентов, нам нужно стремительно развивать свои представительства там. До сих пор я развивалась как PR-специалист, а в прошлом году я вышла из всех клиентских проектов, и моим главным клиентом стало само агентство «Завод». На нем сфокусировано все мое внимание. И я рассчитываю получить хорошую порцию вдохновения и знаний для его развития. В приоритетах агентства сейчас – развитие технологичности (для тиражирования заводских стандартов), оттачивание клиентского вау-сервиса. Непосредственно на мои плечи ложится задача финансового обеспечения всех процессов. Добавлю, что ожидания несколько абстрактные, поскольку я еще не видела подробную учебную программу. Но в любом случае они связаны с желанием подняться над ежедневной суетой, увидеть закономерности и перейти на новый уровень работы».

Антон Дурнецов:

Высшая школа бизнеса НГУЭУ и ДК отобрали бизнесменов на бесплатное обучение 2«Я точно знаю, чего я не жду: я не жду «бомбы» – что после обучения моя жизнь станет счастливой и безропотной. Я осознанно раньше не шел на MBA, потому что я в него не верил. Я относился к нему как к важной бумажке, сертификату, благодаря которому тебя брали на работу. Но за мой опыт ни один работодатель не то что про сертификаты не спрашивал, они и в диплом о высшем образовании не заглядывали. А учиться ради сертификата я не умею. Я жду, что мне будет очень сложно, так как финансы для меня – это сложные слова. Искать и учить определения – это занудно и уныло. Я жду, что будет человек, который мне покажет путь, который я ищу. Человек, которого я буду мучить глупыми вопросами. Ведь, всё что я сейчас знаю и умею в финансах, – это только опыт, выражаясь грубо, – это работа в экселе. Я конечно рад, что я выиграл, но теперь мне страшно, я догадываюсь, как придётся пахать, чтобы всё успевать, и чтобы разобраться в океане под названием «финансы»».

Александр Майоров:

Высшая школа бизнеса НГУЭУ и ДК отобрали бизнесменов на бесплатное обучение 3«Сотрудничество с Высшей школой бизнеса НГУЭУ – это уникальная возможность расширить свой бизнес-кругозор, а получение степени NSUEM MBA, несомненно, повысит привлекательность моего бизнеса для инвесторов. От обучения я жду новых бизнес-знакомств, получения уникальных знаний и развития профессиональных навыков, а также постоянной командной работы».

 

 

Александр Коровин:

Высшая школа бизнеса НГУЭУ и ДК отобрали бизнесменов на бесплатное обучение 4«Я очень рад, что в результате упорной борьбы мне все-таки получилось попасть в число призеров. Надеюсь, что обучение на данном курсе поможет мне решить те вопросы и задачи, которые ставит мне и моей компании нынешняя экономическая и геополитическая обстановка. А также выйти на федеральный уровень».

 

 

 

Ольга Новикова:

Высшая школа бизнеса НГУЭУ и ДК отобрали бизнесменов на бесплатное обучение 5«На третьем курсе института я попала в сферу масс-медиа, где тружусь уже больше 15 лет. Почти столько же осуществляю пиар компании супруга – сети сервисных центров по ремонту мобильной техники Play. Реализуя различные проекты в области внешних коммуникаций, часто сталкивалась с нехваткой знаний в области маркетинга. Обучение по специализированной программе MBA Новосибирского государственного университета экономики и управления – это возможность восполнить пробелы и шанс сделать качественный прорыв в развитии семейного бизнеса. Не секрет, что сложные экономические условия диктуют новые форматы работы. Обучение по программе MBA – это возможность, в частности, существенно расширить бизнес, географию и, возможно, даже открыть новое производство в сфере мобильной техники. Какой – пока коммерческаЯ тайна».

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.